Вслед за Египтом и Марокко власти ОАЭ запретили показ фильма "Исход: цари и боги"

Вслед за Египтом и Марокко власти ОАЭ запретили показ фильма "Исход: цари и боги"
30 декабря 2014
# 19:59

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) дня официально запрещена к показу экранизация библейской истории "Исход: цари и боги". Об этом заявили в пресс-службе эмиратского правительства.

Решение об отказе картине в прокатной лицензии было принято официальным надзорным органом в области средств массовой информации - Национальным советом по СМИ ОАЭ. Основанием для этого стали многочисленные ошибки, допущенные британским режиссером Ридли Скоттом в трактовании исторических событий.

"Фильм не отвечает необходимым стандартам из-за большого числа неточностей, - подчеркнул генеральный директор совета Джума Обейд аль-Лим. - Они дают ложное представление об исламе и других религиях. Мы не можем терпеть такую небрежность". По его словам, эмиратское руководство было готово пойти на компромисс и попросило создателей фильма вырезать ряд сцен. Однако они отказались, что и повлекло запрет на его прокат, передает ТАСС.

В минувшую пятницу египетское министерство культуры выступило против данного фильма, отметив, что режиссер изменил историю и вводит в заблуждение зрителей. На следующий день он попал под запрет в Марокко, где власти подвергли критике сцену, в которой Господь показан в облике ребенка.

# 2048
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#