Бомбардира Лиги Чемпионов приговорили к 40 ударам плетьми - ФОТО

Бомбардира Лиги Чемпионов приговорили к 40 ударам плетьми  - <font color=red>ФОТО </font>
13 ноября 2009
# 12:56
Нигерийский легионер суданского клуба приговорен к 40 ударам плетьми за употребление алкоголя, сообщает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.
20-летний Стивен Воргу, выступающий за клуб первого дивизиона чемпионата Судана «Аль Меррейх», был признан виновным в употреблении алкоголя и вождении автомобиля в состоянии опьянения. Помимо 40 ударов плетьми, суд оштрафовал игрока на 250 суданских фунтов (около 100 долларов).
Выступающий за «Аль-Меррейх» Воргу был задержан в столице Судана Хартуме 21 августа. Адвокаты игрока уже подали апелляцию.
«Мне трудно адаптироваться к жизни в Судане, - заявлял ранее Воргу. – Другая культура, религия, язык, все другое. У них действует закон шариата, который я тоже ощущаю. Ты не можешь делать что-то, что тебе нужно».
Отметим, что Стивен Воргу в прошлом году стал бомбардиром Африканской лиги чемпионов, забив за турнир 13 голов. Он также сохраняет за собой титул самого дорогого футболиста Африки, за которого «Аль Меррейх» заплатил команде «Энжимба» 2,6 миллиона долларов.
# 551
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#