Известный британский вуз учил элиту из Северной Кореи кибербезопасности

Известный британский вуз учил элиту из Северной Кореи кибербезопасности
22 декабря 2014
# 18:11

Известный британский вуз – Вестминстерский университет – учил элиту из Северной Кореи кибербезопасности, пишет The Telegraph. По информации газеты, это учебное заведение выплачивало студентам из КНДР социальные стипендии, благодаря которым они посещали компьютерные курсы.

Речь идет о двух «отпрысках северокорейской элиты», обучавшихся в Пхеньянском университете науки и технологий, говорится в статье. Утверждается, что эти студенты получили огромные стипендии для прохождения магистратуры в Вестминстерском университете в рамках «редкой» программы обмена, уточняет издание. На этих компьютерных курсах, в частности, рассказывалось о кибератаках и о том, как оценить уязвимость сетей, передает «Газета.Ru».

Стоимость обучения для каждого студента из КНДР по данной программе составляла £28 тыс. Деньги поступали из университетских фондов.

В Вестминстерском университете заявили, что данный проект рассчитан на «расширение кругозора». Британский МИД отметил, что не имеет отношения к данной программе, однако британское посольство в Пхеньяне действительно выдавало визы таким учащимся.

# 1565
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#