Ректор АУЯ Самед Сеидов принял посла Норвегии

Ректор АУЯ Самед Сеидов принял посла Норвегии
22 декабря 2014
# 16:42

Сегодня ректор Азербайджанского университета языков, депутат Милли Меджлиса, профессор Самед Сеидов принял чрезвычайного и полномочного посла Королевства Норвегия в Азербайджане Борда Ивара Свендсена.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение АУЯ,  ректор Самед Сеидов выразил удовлетворение встречей с послом в АУЯ и отметил связи АУЯ с Норвегией. Говоря о действующем в университете Скандинавском центре, руководитель вуза высоко оценил его деятельность, подчеркнув его роль в развитии связей и культур двух стран.

Рассказывая о международных отношениях университета, ректор, профессор Самед Сеидов остановился на сотрудничестве АУЯ с другими странами Европы. Он подчеркнул также заинтересованность студентов в изучении норвежского языка и сообщил о ежегодной отправке группы студентов вуза на обучении в Летней школе Университета Осло в Норвегии.

Поблагодарив за радушный прием, посол Королевства Норвегия Борд Ивар Свендсен выразил удовлетворение визитом в АУЯ. Он отметил информированность о деятельности Скандинавского центра в университете. Высоко оценив преподавание в вузе норвежского языка, дипломат выразил уверенность в дальнейшем укреплении двухсторонних отношений. Помимо этого гость выразил заинтересованность в знакомстве и прочтении лекции студентам, изучающим норвежский язык.

# 2224
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#