Не менее 60 малайзийцев воюют на стороне "Исламского государства" в Ираке и Сирии

Не менее 60 малайзийцев воюют на стороне "Исламского государства" в Ираке и Сирии
22 декабря 2014
# 15:06

Участие в боевых действиях в Ираке и Сирии на стороне "Исламского государства", по официальным данным, принимают как минимум 60 граждан Малайзии, пишет в понедельник газета New Straits Times.

Как сообщил изданию глава полиции королевства Халид Абу Бакар, в результате проводимых антитеррористических операций "было арестовано значительное число сторонников ИГ, которые обеспечивали деятельность группировки в Малайзии, одновременно ведется активная оперативная работа по выявлению большего числа пособников террористов".

Издание также отмечает, что в течение последних недель были задержаны в столичном аэропорту несколько человек, направлявшихся в Сирию для участия в боевых действиях. Кроме того, сторонники террористов из соседних с Малайзией стран используют Куала-Лумпур как транзитный пункт для переправки на Ближний Восток, передает ТАСС.

Власти также признают, что немало госслужащих, военнослужащих, сотрудников правительственных учреждений, а также ученых из местных университетов в той или иной степени вовлечены в деятельность экстремистской организации.

# 1292
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#