«Правительство США не должно тратить деньги налогоплательщиков, поддерживая недружественную страну – Армению»

«Правительство США не должно тратить деньги налогоплательщиков, поддерживая недружественную страну – Армению»
22 декабря 2014
# 11:36

«Исторически низкое доверие к Конгрессу США за последние декады, по большей части, наблюдается из-за коррумпированного поведения ряда членов Конгресса и деятельности лобби. В центре внимания армянское лобби и их защитники в Конгрессе: сенаторы Роберт Менендез, Эд Ройс, Адам Шифф, Фрэнк Паллоун, Брэд Шерман, Майкл Гримм». Как передает Vesti.Az, об этом говорится в статье в американском издании St. Louis Post.

В статье отмечается, что Армения является пророссийской и проиранской марионеткой, способствует напряженности в регионе и росту проблем, нарушает законы США и несколько раз попадала или была близка к попаданию под санкции. Несмотря на это, она, благодаря вышеупомянутым законодателям, постоянно получает средства от США, которые формируются за счет американских налогоплательщиков. Армения – вторая страна по размеру выделяемой помощи от США на душу населения.

По сей день, Армения получила 3 млрд. «свободных» денег от США. В 2015-м она также получит миллионы долларов в качестве помощи – точнее говоря, в два раза больше, чем союзник США - Азербайджан, который в два раза больше Армении по населению и территории. Ко всему почему, 20% территорий Азербайджана оккупированы Арменией.

Согласно отчету мозгового центра в Германии, опубликованного пару дней назад, Армения является третьей самой военизированной страной в мире по отношению к населению страны и размеру экономики. В прошлом году страна была на четвертом месте. «Прогресс» этого года не удивляет. В то время, как деньги налогоплательщиков тратятся членами армянского лобби Конгресса, правительство Армении, которое содержит тысячи военных на своей территории, получает свободу в растрате денег на вооружение.

Это надо остановить: правительство США не должно растрачивать деньги налогоплательщиков, поддерживая агрессивную и недружественную страну - Армению. Нужно также пересмотреть деятельность Конгресса США и их членов. Пособничество этническим лобби должно быть прекращено. Члены Конгресса должны интересоваться проблемами своей нации, а не проблемами Армении или кого-то еще.

Ариф Муровдаглы

# 3857
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#