[b]Армянский эксперт в ООН: «Замедление роста экономики России не сказалось на Азербайджане»[/b]

[b]Армянский эксперт в ООН: «Замедление роста экономики России не сказалось на Азербайджане»[/b]
22 декабря 2014
# 10:39

Замедление роста экономики России уже сказалось на некоторых странах постсоветского пространства.

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом в интервью радио ООН заявил специалист департамента ООН по экономическим и социальным вопросам Григор Агабекян.

«По сути дела, все страны постсоветского пространства и страны СНГ, а также страны Балтии, связаны с экономикой России в той или иной степени. И более медленный экономический рост в России уже сказался на некоторых из них», - сказал он.

По словам эксперта, те страны СНГ, которые сами являются производителями энергоресурсов, находятся в несколько более выигрышном положении, к примеру, Азербайджан или Казахстан.

Г.Агабекян считает, что уже наблюдается процесс возвращения трудовых мигрантов на родину. «К примеру, в случае с некоторыми среднеазиатскими странами люди, которые не могут больше найти какие то возможности на рынке труда в Российской Федерации, возвращаются обратно, что создает определенную напряженность на рынке труда этих стран, поскольку там тоже возможности ограничены, и может даже привести к определенной социальной нестабильности», - подчеркнул он.

# 2954
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#