Вице-канцлер ФРГ выступил против ужесточения санкций в отношении России

Вице-канцлер ФРГ выступил против ужесточения санкций в отношении России
21 декабря 2014
# 17:00

Вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль высказался против ужесточения санкций в отношении России. Об этом он заявил в опубликованном в воскресенье интервью газете Tagesspiegel.

"В конечном счете ни Германия, ни Европа не могут быть заинтересованы в том, чтобы Россия погрузилась в экономический хаос, - сказал Габриэль. - Поэтому требовать ужесточения санкций - неправильно".

Вице-канцлер указал на то, что "в настоящее время, и не только в США, слышны голоса сторонников более жестких мер, которые даже требуют вступления Украины в НАТО". "Как будто нам недостаточно уже тех взаимных провокаций, которые имели место", - добавил он. "Эти дискуссии следует прекратить", - подчеркнул Габриэль, передает ТАСС.

Цель санкций, по его словам, "состоит не в том, чтобы Россию опустить на колени, но в том, чтобы склонить ее к переговорам по мирному урегулированию украинского конфликта".

"Нам нужна новая политика разрядки, - считает вице- канцлер. - Одновременно мы нуждаемся в новых переговорах (с Россией), за проведение которых активно вступается министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер".

# 2659
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#