Пауло Коэльо предложил выкупить права на показ фильма про Ким Чен Ына

<b>Пауло Коэльо предложил выкупить права на показ фильма про Ким Чен Ына</b>
20 декабря 2014
# 13:45

Известный бразильский писатель Пауло Коэльо (Paulo Coelho) предложил компании Sony Pictures Entertainment выкупить за 100 тысяч долларов права на публикацию фильма о Ким Чен Ыне "Интервью", показ которого в США был отменен из-за угроз хакеров.

«Я предлагаю Sony Pictures 100 тысяч (долларов) за права на публикацию «Интервью» в свободном доступе в моем блоге», — говорится в сообщении писателя в его официальном Twitter, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости. 

«Мое предложение Sony Pictures действует до 12:00 AM пятницы. Вы вернете себе 0,01% бюджета фильма, а я смогу сказать НЕТ угорозам террористов», - написал он. Ранее СМИ сообщили, что хакеры, взломавшие компьютерную сеть компании Sony Pictures Entertainment, планируют организовать атаки на кинотеатры в США, в которых будет проходить премьерный показ киноленты «Интервью» о северокорейском лидере Ким Чен Ыне.

О том, что именно планируют совершить хакеры, не сообщалось. По данным американских СМИ, атака была «спонсирована» КНДР. По данным газеты New York Times, средства и техника, которые использовали хакеры, совпадают с теми, что использовались в ходе атак на банки и СМИ Южной Кореи в прошлом году.

Фильм «Интервью» рассказывает о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына. Снявшая картину компания Sony Pictures отменила американскую премьеру.

Коэльо — один из наиболее читаемых авторов современности, общий тираж его книг на всех языках составляет около 300 миллионов экземпляров, его романы остаются в списках бестселлеров во всем мире. А роман «Алхимик» попала в Книгу рекордов Гиннеса 2008 года как самый переводимый в мире.

# 1867
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#