Звезда мирового балета Ульви Азизов выступил на «Рождественском гала-концерте звезд балета» в Латвии

Звезда мирового балета Ульви Азизов выступил на «Рождественском гала-концерте звезд балета» в Латвии
20 декабря 2014
# 13:36

Звезда мирового балета Ульви Азизов выступил на «Рождественском гала-концерте звезд балета» в Латвии, исполнив па-де-де из балета «Лебединое озеро», «Корсар», а также номер современной хореографии на азербайджанскую музыку.

Как передает Vesti.Az, в гала-концерте приняли участие ярчайшие танцовщики нашего времени из таких театров, как Венгерский Национальный балет, Пражский балет, Русский Национальный балет, а также впервые в Латвии по приглашению Ульви Азизова в этом гала-концерте приняли участие прима-балерина Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, народная артистка Азербайджана, Камилла Гусейнова и премьер Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета Макар Ферштандт.

«Для меня большая честь выступить на этом гала-концерте. Мне также очень приятно, что мои друзья, замечательные танцовщики, Камилла Гусейнова и Макар Ферштандт приняли участие в таком важном культурном мероприятии Латвии. Они показали высокий уровень, исполнив адажио из балета «Семь красавиц» на легендарную музыку Кара Караева в постановке Пулумба Агалыу, а также адажио из мировой классики - балета «Шехерезада», музыка Николая Римского-Корсакова в постановке Михаила Фокина. Я также благодарен администрации Азербайджанского театра за содействие и компании «WORLDSTARS» за организацию гала-концерта»,- сказал Ульфи Азизов.

# 3231
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#