Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенных послов Афганистана и Австрии в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенных послов Афганистана и Австрии в Азербайджане
19 декабря 2014
# 21:13

19 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Афганистан в нашей стране Мохаммада Таги Халили.

Как сообщает Vesti.az, посол Мохаммад Таги Халили передал главе государства приветствия Президента Афганистана Мохаммада Ашрафа Гани. Он сказал, что в период своей дипломатической деятельности в нашей стране приложит все усилия для дальнейшего расширения и углубления существующих с Азербайджаном связей высокого уровня. Глава государства с удовлетворением вспомнил о недавнем визите президента Афганистана Мохаммада Ашрафа Гани в нашу страну. Президент Ильхам Алиев сказал, что в ходе визита были проведены продуктивные обсуждения, связанные с определением основных сфер будущего сотрудничества между нашими странами, и выразил надежду на дальнейшее расширение этого сотрудничества.

Сегодня президент Ильхам Алиев также принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Австрийской Республики в нашей стране Акселя Веха. Посол Аксель Вех сказал, что взаимные визиты на высоком уровне, а также тесные связи между соответствующими структурами наших стран создают хорошую базу для дальнейшего развития сотрудничества. Австрийский дипломат отметил, что его страна заинтересована в расширении связей с Азербайджаном в различных направлениях, в том числе в энергетической и туристической сферах.

Коснувшись значения взаимных визитов на высоком уровне в развитии двусторонних связей, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил о проведенных с Президентом Австрии Хайнцем Фишером встречах и продуктивных обсуждениях. Отметив, что вопросы расширения сотрудничества между Азербайджаном и Австрией в области сельского хозяйства, строительства и информационно-коммуникационных технологий вызывают взаимный интерес, глава государства сказал, что австрийские компании успешно работают в нашей стране. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что в период своей дипломатической деятельности в нашей стране посол Аксель Вех приложит все усилия для развития двусторонних отношений.

# 1988
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#