[b]Владимир Путин: “Более 50 межконтинентальных баллистических ракет поступят на вооружение России в 2015 году”[/b]

[b]Владимир Путин: “Более 50 межконтинентальных баллистических ракет поступят на вооружение России в 2015 году”[/b]
19 декабря 2014
# 20:18

Более 50 межконтинентальных баллистических ракет поступят на вооружение России в 2015 году. Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны. «В 2015 году в состав стратегических ядерных сил должны поступить более 50 межконтинентальных баллистических ракет. Вы представляете, какая это мощная сила», - заявил глава государства Путин.

 Президент России также сказал, что российская военная доктрина остается оборонительной, несмотря на рост активности НАТО в Восточной Европе, при этом Россия будет отстаивать свою безопасность «последовательно и жестко». «Наша военная доктрина, тем не менее, не меняется, она носит, как известно, исключительно оборонительный характер, однако свою безопасность мы будем отстаивать последовательно и жестко», - добавил президент.

 Путин напомнил, что страны НАТО создают «эшелонированную систему противоракетной обороны США, возросла и активность НАТО, в том числе, в Европе, прежде всего в Восточной Европе». «Россия как всегда будет последовательно отстаивать свои интересы и суверенитет, будет стремится укреплять международную стабильность, выступать за равную безопасность для всех государств и народов», - заключил Путин.

# 2797
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#