Селим Муслимов встретился с региональным президентом нефтяной компании BP

Селим Муслимов встретился с региональным президентом нефтяной компании BP
19 декабря 2014
# 14:08

Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Селим Муслимов встретился с региональным президентом британской нефтяной компании BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордоном Биррелом. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Министр проинформировал о социально-экономических достижениях Азербайджана в текущем году, отметив, что за 11 месяцев года экономический рост в стране составил 2,2%, в ненефтяном секторе - 6,5%, доходы населения возросли на 4,7%, а также о реформах в системе труда и социальной защиты, остановившись на новой электронной информационной системе по регистрации извещений о трудовых соглашениях, введенной 1 июля, позволяющей усовершенствовать государственный контроль рынка труда. С.Муслимов указал на важность сотрудничества с работодателями, в т.ч. компанией BP в области гарантий трудовых прав, охраны труда, социальной защиты и трудоустройства безработных, разработки профессиональных стандартов, а также обмене информацией о спросе и предложении на иностранную рабочую силу и др.

Г.Биррел проинформировал о мероприятиях компании по повышению экспертного потенциала Азербайджана в области нефтегазовой промышленности, о шагах, направленных на повышение квалификации работников до уровня международных стандартов, а также о создании условий для обучения и карьеры молодежи, указав на заинтересованность в сотрудничестве с МТСЗН в этих областях. Обсуждены перспективы сотрудничества в ряде направлений.

# 1546
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#