[b]Ford отзывает более 500 тысяч автомобилей из-за подушек безопасности[/b]

[b]Ford отзывает более 500 тысяч автомобилей из-за подушек безопасности[/b]
19 декабря 2014
# 04:15

Концерн Ford отзывает более полумиллиона автомобилей по всему миру из-за возможных проблем с подушками безопасности компании Takata,  передает Vesti.Az со ссылкой на

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании, под отзыв попали 500,43 тысячи автомобилей Ford Mustang производства 2005-2008 годов, а также 2,05 тысячи автомобилей Ford GT, произведенных с 2005 по 2006 годы.

Все транспортные средства были отозваны компанией по рекомендации Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) США. Сообщается, что 463 тысячи автомобилей будут отозваны в США, 27,5 тысячи — в Канаде, около 7,6 тысячи — в Мексике и около 4,5 тысяч автомобилей в других странах мира.

Ford уже отзывал 55 тысяч автомобилей из-за возможной проблемы с подушками Takata.

Ранее NHTSA призвало автопроизводителей, оснащавших автомобили продукцией компании Takata, отозвать их при обнаружении неисправностей в подушках безопасности, так как есть опасения, что подушки безопасности этой компании могут взрываться при ДТП не только в странах с жарким и влажным климатом, как считалось до сих пор, но и в более умеренных климатических условиях. При взрыве из подушки вылетают металлические детали, которые могут поранить водителя и пассажиров, и даже стать причиной их смерти. На сегодняшний день известно о пяти подобных случаях в мире, включая США, которые закончились летальным исходом.

Takata поставляет продукцию примерно для каждого пятого автомобиля, отмечает агентство. Из-за подушек отозваны уже 16 миллионов автомобилей в мире, из них 10 миллионов в США.

# 1741
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#