30 тысяч долларов могут спасти 15-летнего азербайджанца в Минске - ФОТО

<b>30 тысяч долларов могут спасти 15-летнего азербайджанца в Минске </b> - <span style="color:red;">ФОТО
19 декабря 2014
# 10:41

В редакцию Vesti.Az обратилась уроженка Товузского района Азербайджана Нурлана Гурбанова. С 2005 года она вместе с мужем проживает в Львове (Украина). В мае 2013 года семью настигло горе: 15-летний сын Анар Махмудлу столкнулся с тяжелым недугом – лимфомой Ходжкина, 4 BES стадии (потеря массы тела, распространение опухоли на органы и ткани, расположенные рядом с поражёнными группами крупных лимфатических узлов и поражение селезенки).

Курс химиотерапии не помог, и врачи посоветовали уехать на лечение в другую страну. В феврале 2014 года Анара привезли в Минск. Здесь в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии Анару удалили часть легкого из-за поражения, возобновили курс химиотерапии. Затем была проделана аутотрансплантация костного мозга. Несмотря на это опасность для жизни Анара не миновала -  из-за ослабленного иммунитета у него развивается грибковая инфекция.  

Так как члены семьи являются гражданами Азербайджана, им приходилось платить за лечение Анара. Примерно 40 тыс. долларов передали Всеукраинский благотворительный фонд «Запорука», родители одноклассников Анара (средняя школа № 84 города Львов), а 62 тыс. долларов - двое бизнесменов из Баку пожелавшие остаться неназванными. Свыше 12 тыс. долларов семья Анара потратила в Минске на лечение.

Граждане Украины оказывали посильную помощь маленькому азербайджанцу, оказавшемуся на чужбине, за что Н.Гурбанова очень благодарна. Несмотря на это на дальнейшее лечение Анара необходимо 30 тыс. долларов. Н.Гурбанова обращается к лицам, которые не равнодушны к чужому горю. Анар является ее единственным ребенком, которого она очень боится потерять. 

Банковские реквизиты Центра детской онкологии, гематологии и иммунологии для долларов США:

Банк-корреспондент: acc. 04095692

Deutsche Bank Trust Company Americas

SWIFT BKTRUS33 New York USA  

Банк-получатель: Joint-Stock Saving Bank Belarusbank

SWIFT AKBBBY2X Belarus

Получатель: acc. 3632900001065

Belarusian Research Center for Pediatric Oncology, Hematology and Immunology.

# 2644
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#