Российские азербайджанцы могут отправить на охоту за Саргсяном «Ли Харви Освальда»

Российские азербайджанцы могут отправить на охоту за Саргсяном «Ли Харви Освальда»
18 декабря 2014
# 16:36

«Буря. Скоро грянет буря!» Наверняка, многие представители среднего и старшего поколения помнят эти слова из произведения Максима Горького «Песня о Буревестнике». Это было сказано по поводу предреволюционной ситуации в России прошлого века. Однако,  эти пророческие слова могут реализоваться и в XXI веке, но уже в Армении.

И для этого достаточно одного удара кулаком в морду армянского депутата. И этим депутатом оказался оппозиционный депутат,  секретарь фракции армянского национального конгресса Арам Манукян.

Для кого-то сие действо может показаться смехотворным для революции или свержения режима, но вспомним ситуацию в Тунисе, когда самосожжение зеленщика привело не только к свержению режима в этой стране, но и «арабской весне», которая унесла с собой нескольких диктаторов.

Но вернемся к армянскому депутату, которого разделали «под орех», и возможным последствиям.

«Распространенное полицией сообщение о том, что человека, ударившего депутата Арама Манукяна, отпустили на свободу под подписку, и грозящее ему по статье наказание предусматривает штраф в размере 50-80 тысяч драмов  (около 100 долларов) или арест максимум на 2 месяца, позволяет мне предположить, что за 50-80 тысяч драмов можно устроить каждому члену преступного режима патриотическую воспитательную порку, с умышленным нанесением легких телесных травм, чтобы режим понял – сопротивление существует и их вседозволенности будет положен конец», – сказал в беседе с Aravot.am гражданский активист Ваагн Минасян.

За что же пострадал Арам Манукян?  Если говорить по Салтыкову-Щедрину за то, что он знает, что «Отечество» и «Ваше превосходительство» - разные понятия. Правда, у армян понятия «Отечество» никогда не существовало по той простой причине, что эти закавказские цыгане вечно кочевали, пока им приют не дал Азербайджан по воле имперской России.

А вот насчет порки Минасян прав. Неплохо было бы устроить публичную порку членам правительства, президентского аппарата Армении. Да так, чтобы лже - патриоты в этой  ущемленной стране думали о своих проблемах, и не зарились на чужое. И начать надо с главного преступника страны Сержика Саргсяна. Но денежные штрафы в этом случае не являются достаточной мерой. Во избежание публичной порки у Саргсяна найдутся и доллары, и драмы. Да и хозяин рубли подбросит, пусть и «плавающие». А учитывая степень вины Саргсяна не только перед азербайджанцами, но и армянами, одной поркой ему не отделаться. Пусть Армения и является членом Совета Европы, и смертная казнь в этой стране отменена, но для столь высокопоставленного убийцы, как Саргсян, можно сделать и исключение.  Думаю, гильотина подойдет.

Но не один Минасян размахивает кулаками в праведном гневе. Ему вторит  член АНК Арег Геворкян. Так, он, коснувшись факта освобождения лица, напавшего на депутата, сказал, что ответственность за происходящее ложится на действующие власти и указывает на их несостоятельность.

«Даже в том случае, когда они на самом высоком уровне изъявляют желание раскрыть эти беззакония. Происходит нападение на депутата, нападение, которое является частью предшествующих и последующих политических расправ, а прокуратура квалифицирует это нападение как неопасное. Последние три дня мы слышим распространенную властями мифическую версию, мол, нападения организованы со стороны третьей силы и насколько они направлены против оппозиции, настолько же и против властей. Если это так, значит власти на самом высоком уровне принимают, что 7 разбойных нападений имеют общую организованность и преследуют одну цель», - сказал он.

По его мнению, правоохранительные органы должны были быть более последовательными в разоблачении этих преступлений. «Но сегодня мы слышим только смешные объяснения о том, что азербайджанцы сыграли на самолюбии этого парня, и он, исходя из патриотических соображений, пошел на такой шаг», -  сказал он. 

Ну, кого еще можно было найти в качестве «возмутителя  спокойствия», как не азербайджанцев? Во всех бедах армян виноваты, конечно же, турки и азербайджанцы. И об этом свидетельствуют слова человека, который навалял депутату «кренделей».

  

Как писали некоторые армянские СМИ, по словам 41-летнего Аршака Свазяна,  он будучи на заработках в России, общался с азербайджанцами. Последние якобы стыдили его тем, что в Армении не осталось мужчин, которые могут проучить оппозиционного депутата, оскорбляющего президента Армении.

Ну если сами армяне считают этот бред бредом, то нам остается просто крутить пальцем у виска. Как гласит известная фраза из любимого всеми нами фильма: «Грешно смеяться над больными»…

Фарид Теймурханлы



P.S. Кстати, неплохая идея насчет влияния азербайджанцев в России на армян. Может, азербайджанцам стоит сплотиться в России и пристыдить армянина Саргсяном? В этом случае, некий Вазген, Артур или Погос может войти в историю как Ли Харви Освальд…

# 11116
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#