МИД Израиля: «Представленный Палестиной в СБ ООН проект резолюции - очередной акт агрессии»

МИД Израиля: «Представленный Палестиной в СБ ООН проект резолюции - очередной акт агрессии»
18 декабря 2014
# 17:28

Проект резолюции, представленный палестинцами на рассмотрение в Совет Безопасности ООН, является "очередным актом агрессии". С таким заявлением выступил в четверг министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман.

Проект резолюции СБ ООН отводит 12 месяцев на создание палестинского государства

"Проект резолюции, представленный палестинцами на рассмотрение Совета Безопасности ООН, является очередным актом агрессии с их стороны", - подчеркнул министр. "Единственная цель, которую преследует (президент Государства Палестина) Махмуд Аббас, предпринимая подобного рода действия - это нанесение ущерба Израилю, никакой выгоды из этого палестинцы не извлекут", - продолжил Либерман, передает ТАСС.

По мнению главы израильского МИД, "действия Аббаса приведут лишь к эскалации конфликта и ухудшению ситуации на местах". "Они никоим образом не способствуют достижению урегулирования, потому что без согласия Израиля никаких изменений не произойдет, - отметил Либерман.

"Совету Безопасности ООН следует заняться решением вопросов, имеющих значительно более важное значение для безопасности жителей планеты", - продолжил глава израильской дипломатии. Подобными вопросами, по мнению Либермана, являются "борьба с кровопролитными террористическими атаками, осуществленными на этой неделе в Австралии и Пакистане", а также "ситуация в Сирии и Ливии".

# 1453
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#