В Таиланде экс-принцесса попросила репортеров перестать ее преследовать

В Таиланде экс-принцесса попросила репортеров перестать ее преследовать
18 декабря 2014
# 12:46

В Таиланде экс-принцесса Срирасми Сувади попросила репортеров перестать её преследовать. Письменное объявление об этом она разместила на воротах своего дома.

Таиландские папарацци устроили настоящую охоту за бывшей принцессой, после того как в минувшую субботу супруга кронпринца Вачиралонгкорна добровольно отказалась от своего титула. По таиландским законам, члены королевской семьи неприкосновенны, однако теперь это правило на Срирасми Сувади больше не распространяется. В своём письме репортерам экс-принцесса попросила дать ей и её семье спокойно заниматься "буддистскими учениями и практиками".

Вачиралонгкорн - прямой наследник таиландского престола, единственный сын 87-летнего короля Пумипона Адульядета. По данным иностранных СМИ, принц давно не живет со своей женой, передает ТАСС.

Несколько недель назад кронпринц Вачиралонгкорн принял решение лишить всех родственников своей супруги королевского статуса. Поводом к этому послужил громкий коррупционный скандал в высшем руководстве таиландских правоохранительных органов, в результате которого были арестованы шесть родственников экс-принцессы.

Вачиралонгкорн и Срирасми сочетались браком в 2001 году. Официального сообщения об их разводе не поступало.

# 1810
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#