Удочерил ли Энке азербайджанскую девочку?

Удочерил ли Энке азербайджанскую девочку?
12 ноября 2009
# 15:57
Разбирательства в связи с неожиданной смертью вратаря сборной Германии и клуба «Ганновер 96» Роберта Энке продолжаются. Как сообщает apasport.az, вчера, а точнее спустя 19 часов после этого страшного события супруга футболиста Тереза Энке провела 18-минутную пресс-конференцию и внесла ясность в ряд вопросов. После заявлений, сделанных в прямом эфире 33-летней Терезой, которая была в чёрном одеянии, ещё раз подтвердилась версия о том, что Роберт совершил самоубийство.

Жена Энке рассказала о проблеме футболиста, который 10-го ноября в 18:17 по местному времени бросился под поезд, следовавший из Бремена в Ганновер. 17-го сентября 2006-го года от сердечной недостаточности умерла их двухлетняя дочь Лара. Именно после этого психологические проблемы Роберта стали увеличиваться.

«После смерти Лары мы думали о том, чтобы собраться с силами. Я была рядом с Робертом в трудные для него времена. Я говорила о том, какой прекрасной будет дальнейшая жизнь, о надеждах, желаниях. Я говорила ему, что в жизни есть и другие прекрасные вещи кроме футбола. В последнее время я следила за каждым его шагом», - подчеркнула Тереза.

Она отметила, что её муж боялся, что общественность станет упрекать его из-за болезни: «Педагоги хорошо понимали его состояние. Я и сама всегда говорила ему, что его болезнь не создаёт никаких проблем праву на отцовство. Он опасался того, что у нас отберут девочку, которую мы удочерили, боялся упрёка общественности. Но я уверяла его, что всё будет хорошо, и он заботливо относился к нашей дочери».

Уже обнаружена и предсмертная записка Роберта. В письме он извинился перед своими близкими и врачом. В это время болельщики «Ганновера» собираются на базе клуба, а также вокруг стадиона, зажигают свечи в память о футболисте.

В ходе разбирательств, связанных с 32-летним вратарём выявлены два интересных для нас факта. Во-первых, он провёл свой последний матч за сборную 12-го августа в Баку против Азербайджана. Весьма вероятно, что последней страной, в которую он совершил поездку, был именно Азербайджан. Самый интересный факт связан с девочкой, которую удочерил Энке в мае нынешнего года. Эту восьмимесячную малышку зовут Лейла. Как знать, может быть Лейла азербайджанка? Может быть неслучайно то, что последние месяцы жизни Роберта были связаны с Азербайджаном? В последний раз побывать в Азербайджане, в последний раз сыграть против сборной Азербайджана и удочерить азербайджанскую девочку...
# 354
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#