Вице-спикер парламента Грузии побывал на баррикадах передовой "Айдара"

Вице-спикер парламента Грузии побывал на баррикадах  передовой "Айдара"
18 декабря 2014
# 11:02

Вице-спикер парламента Грузии Георги Барамидзе побывал в зоне АТО на баррикадах передовой добровольческого батальона "Айдар". В городе Счастье Луганской области он встретился с бойцами и грузинами-добровольцами, которые служат в батальоне.

Об этом сообщает пресс-служба "Айдара", передает "Укринформ".

"Грузины передали ему флаг Грузии, который прошел Майдан и до сегодня был у них в АТО. Бойцы попросили Барамидзе отвезти флаг на грузинскую землю и передать землякам часть духа Майдана", - говорится в сообщении.

Барамидзе отметил, что был поражен масштабом разрушений после обстрелов боевиков. Вспоминая опыт Грузии, он провел параллели с теми бессмысленными и масштабными разрушениями, которые совершили вооруженные силы России во время военной агрессии в 2008 году, когда Барамидзе занимал должность вице-премьера Грузии.

"Это военный рубеж не только для Украины, но и для всей Восточной Европы. Я сегодня лично познакомился с героями, которые защищают этот форпост. Это мужественные и отважные люди, и я благодарен им - от себя лично и от имени грузинского народа. Победа Украины станет победой для Грузии", - отметил Барамидзе.

# 1479
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#