Если полиция вернет деньги и золото Мирзоевой, то ее муж «умрет»…

Если полиция вернет деньги и золото Мирзоевой, то ее муж «умрет»…
17 декабря 2014
# 16:41

В Хатаинском районе Баку произошел интересный случай, который напомнил песенную фразу  из кинофильма «Приключения Буратино»: «Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки». Мы ни в коем случае не хотим  назвать жертву преступления – дураком, но в Азербайджане  все еще немало людей, которые легко дают себя обмануть. Впрочем, таких глупцов везде хватает.

Как сообщили Vesti.Az в Управлении полиции Хатаинского района, в 36-ое отделение полиции  обратилась  гражданка России Дилара Мирзоева 1967 года рождения, проживающая по улице Х.Мамедова.  Мирзоева показала, что 16 декабря в 15.45 в ее дверь постучалась неизвестная женщина, которая представилась ясновидящей.  Хозяйка квартиры впустила женщину в дом и сама не поняла, как та ее обокрала.  Только после ухода «ясновидящей» Мирзоева поняла, что стала жертвой обмана и кражи. Незнакомка отняла у нее  330 манатов  4 золотых кольца и золотую цепь.

В ходе предварительного  расследования стали известны обстоятельства мошенничества.  «На самом деле Мирзоева  собственноручно отдала мошеннице деньги и золото. Незнакомка заявила, что видит скоропостижную смерть мужа Мирзоевой. Однако тут же добавила, что может отвести смерть от ее мужа, если та «позолотит ей ручку». Мирзоева, которая сильно любит своего супруга, конечно же не могла допустить того, чтобы он умер, оставив ее одну. Она отдала ясновидящей не только свои золотые украшения, но и деньги, которые имелись в доме. Получив вознаграждение, незнакомка прошептала заклинание, совершила «таинственный» ритуал и ушла со словами: «Теперь твой муж будет жить долго».  Счастливая жена проводила гостью и только спустя некоторое время поняла, что мошенница провела ее, как малое дитя», - рассказали в полиции.

По этому поводу полицейские даже позволили себе пошутить немного. Заявили, что попали в затруднительное положение. Ведь, если они найдут мошенницу и вернут золото и деньги Мирзоевой, то ее муж умрет.

Ну, а если серьезно,  то оперативники думают, что эта таинственная ясновидящая  найдется. «Через пару таких сеансов она войдет во вкус и очень скоро перестанет осторожничать. Тогда мы ее и возьмем», - сказали они.

По факту ведется расследование.

Рамелла Ибрагимхалилова               

# 3639
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#