В Азербайджане задержана группа контрабандистов

<b>В Азербайджане задержана группа контрабандистов</b>
17 декабря 2014
# 16:10

Министерство национальной безопасности (МНБ) Азербайджана сообщило о задержании группы лиц по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия и в контрабандном ввозе из Ирана наркотических средств.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МНБ, это граждане Азербайджана братья Афтандил и Заур Мехтиевы, Рауф Мирзоев и Намик Гасанов, у которых найдено и изъято 2 пистолета "Макаров", 33 патрона, две обоймы, пистолет "Наган" и к нему 5 патронов, 2,5 кг золотых изделий, 641 г украшений из серебра и других драгоценных металлов, а также большое количество героина, опиума, сушеной марихуаны и психотропного препарата диазепама.

В Главном следственном управлении МНБ возбуждено уголовное дело по ст. 206.3.2 (контрабанда наркотиков группой лиц в сговоре), 234.4.1 и 234.4.3 (получение, перевозка, хранение, или продажа наркотических средств в большом количестве группой лиц в сговоре), 228.2.1 (незаконное получение, передача другому, продажа, хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия, его комплектующих, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств группой лиц в сговоре) УК Азербайджана.

Перечисленные лица задержаны и решением суда взяты под стражу, ведется следствие. 

# 1882
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#