В Лондоне прошел концерт, посвященный памяти Вагифа Мустафазаде - ФОТОСЕССИЯ

В Лондоне прошел концерт, посвященный памяти Вагифа Мустафазаде - ФОТОСЕССИЯ
17 декабря 2014
# 17:00

В Лондоне в рамках фестиваля азербайджанского искусства «Бута» состоялся концерт, посвященный  40-й годовщине смерти легендарного джазового исполнителя и пианиста Вагифа Мустафазаде, передает Vesti.Az. 

В концерте приняли участие грузинская джазовая певица и композитор Нино Катамадзе, басист Тамаз Курашвили, выступавший вместе с Вагифом Мустафазаде в 60 - 70-е годы, а также известный российский саксофонист и руководитель джаз-оркестра, Игорь Бутман и дочь Вагифа – Азиза, которая, последовав по стопам отца, стала пианисткой мирового класса. Выступления сопровождали Королевский филармонический оркестр.

Отметим, что на протяжении последующих 5 месяцев в 2014-15 годах Фестиваль Азербайджанского Творчества «Бута» в Лондоне представит все многообразие творческих достижений Азербайджана: от древнего искусства ковроткачества до выставок современных фотографов, от легко узнаваемых мелодий наших джазменов до пропитанных эмоциями живых представлений в среде современного иммерсивного театра.

Помимо насыщенного графика ярких музыкальных выступлений, в рамках фестиваля в Галерее Саатчи и в выставочном зале Louise Bloin пройдут выставки современного искусства. А также, по всему Лондону будут представлены работы творческого коллектива Пространства Современного Искусства «Yarat».

«Для нас большая честь организовать концерт в рамках фестиваля азербайджанского искусства, отдавая дань творчеству Вагифа, повлиявшему на целые поколения азербайджанский музыкантов. Мы особенно рады, что его дочь, Азиза, также примет в участие в этом концерте»,- сказал директор арт-центра «Бута» Насиб Пириев. 

# 2155
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#