[b]Явер Джамалов: «На предприятиях МОП освоено производство более 900 наименований изделий оборонной промышленности»[/b]

[b]Явер Джамалов: «На предприятиях МОП освоено производство более 900 наименований изделий оборонной промышленности»[/b]
17 декабря 2014
# 15:34

Объем изделий оборонной промышленности, выданных заказчиком Министерства оборонной промышленности, в 2014 году по сравнению с 2007 годом увеличилось в 23,4, а по сравнению с 2010 – в 2 раза.

Как сообщает АПА, об этом на прошедшем 17 декабря мероприятии по случаю профессионального праздника сотрудников оборонной промышленности сказал министр оборонной промышленности Явер Джамалов.

По словам Я. Джамалова, на предприятиях министерства освоено производство более 900 наименований изделий оборонной промышленности и их запчастей. В текущем году в соответствии с заказами предприятий МОП, было успешно осуществлено производство изделий оборонной промышленности.

«В соответствии с Программой производства на 2014 год, предприятиями министерства ведется работа по созданию 66 наименований и опытно-констукторские работы, охватывающие 169 этапов», - отметил министр.

Я. Джамалов также отметил, что в объединениях и предприятиях в составе МОП проведены структурные изменения.

Министр также подчеркнул, что на созданном по заказу МОП в Азербайджанском техническом университете факультете специальной техники и технологий по 5 специальностям получают образование 250 студентов, на создание материально-технической базы лаборатории университета для проведения практических занятий студентам, продолжающим получать образование по этим специальностям,  министерством выделены оборудование и наглядные пособия.

# 2441
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#