Мубариз Гурбанлы: «Некоторые круги, прикрываясь религией, хотят реализовать свои грязные цели»

Мубариз Гурбанлы: «Некоторые круги, прикрываясь религией, хотят реализовать свои грязные цели»
17 декабря 2014
# 12:06

«Сегодня мы наблюдаем, как религией пользуются в политических целях. Некоторые круги, прикрываясь религией, хотят реализовать свои грязные цели».

Как сообщает АПА, об этом на проходящей в Баку конференции «Отношения государство-религия и гражданское общество» сказал председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

М.Гурбанлы отметил, что эти круги действуют во всех странах: «В частности, в исламском мире мы видим плачевные последствия действий этих кругов, то, как они ведут людей к катастрофе. Сегодня в мире происходят различные конфликты, и очень жаль, что среди этих конфликтов больше всего бросаются в глаза те, что связывают с исламом».

Председатель комитета сказал, что в Азербайджане уделяется большое внимание отношениям государство-религия, в связи с этим устанавливаются конкретные направления: «Самым важным из этих направлений является расширение связей с общественностью. Здесь также велика роль НПО».

М.Гурбанлы сообщил, что в законодательство внесены очень важные изменения в связи с этим вопросом: «После подготовки нового закона об Общественном участии с учетом лиц, вступающих в террористические группировки под видом религии, были внесены серьезные изменения в Уголовный кодекс. Это стало причиной проведения профилактических мероприятий. Происходящее в других странах не должно распространяться здесь. В этом большую роль могут сыграть и интеллигенция, и общественность, и религиозные общины».

# 1640
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#