Кадыров заявил, что хочет поехать добровольцем в Донбасс

Кадыров заявил, что хочет поехать добровольцем в Донбасс
17 декабря 2014
# 05:32

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что хочет поехать добровольцем в Донбасс, где силовики проводят спецоперацию против сепаратистов.

"Я намерен попросить президента, чтобы он меня отпустил с этой должности, чтобы поехать в Донбасс и помогать тем, кто сегодня воюет там, чтобы ловить и уничтожать этих шайтанов". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил Кадыров в интервью телеканалу НТВ во вторник, отвечая на вопрос о реакции депутатов Верховной рады Украины на атаку боевиков 4 декабря в Грозном и возбуждении против него уголовного дела властями Украины.

Говоря о намерениях Киева объявить его в международный розыск, Кадыров заметил, что он уже в розыске. "Я и так нахожусь в международном розыске, вхожу в санкционный список. Эти люди могут болтать, что угодно", — сказал он.

Кадыров добавил, что западные политики пытаются заставить президента России отказаться от той позиции, которую он занимает в вопросах Украины.

"Западные и европейские государства понятия не имеют, с кем они связались. Это не Египет или Ливия, Сирия", — подчеркнул Кадыров.

# 1828
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#