В АУЯ прошла встреча с поэтом Тофигом Нурали - ФОТОСЕССИЯ

В АУЯ прошла встреча с поэтом Тофигом Нурали - ФОТОСЕССИЯ
16 декабря 2014
# 20:47

16 декабря в Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялась встреча с поэтом, врачом Тофигом Нурали.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение АУЯ, встреча была организована педагогическим факультетом (английский и французский язык) университета и доцентом кафедры педагогики Октаем Аббасовым.

В мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе АУЯ, профессор Аладдин Алиев, декан педагогического факультета (английский и французский язык), доцент Вафа Бабаева, декан переводческого факультета вуза, доцент Вилаят Гаджиев, и другие.

Выступивший в ходе встречи доцент кафедры педагогики Октай Аббасов в первую очередь поблагодарил руководство университета за поддержку в организации данной встречи и создание условий для всестороннего развития студентов вуза. Рассказывая о Тофиге Нурали, доцент О. Аббасов подробно проинформировал о его поэтической, а также врачебной деятельности.

В свою очередь коллеги поэта Вагиф Бахманлы, Агаджафар Гасанли, Маариф Солтан оставили положительные отзывы о Тофиге Нурали и его стихотворениях, побеседовали о недавно вышедшей в свет книге поэта «Yarpaqlarım ağrıyır».

В завершение мероприятия доцент Вафа Бабаева подчеркнула значимость знакомства студентов с талантливыми людьми Азербайджана и отметила постоянную активную деятельность студентов вуза в этом направлении. Говоря о том, что данная встреча прошла в интересном формате и способствовала более глубокому ознакомлению студентов с творчеством поэта, В. Бабаева поблагодарила всех принявших в мероприятии участников.

# 2536
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#