Состоялось открытие нового здания Медицинского центра МЧС Азербайджана- ФОТОСЕССИЯ

Состоялось открытие нового здания Медицинского центра МЧС Азербайджана- <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
16 декабря 2014
# 16:16

Сегодня состоялось открытие нового административного здания Медицинского центра Медслужбы МЧС.

Как сообщает АПА, министр МЧС, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров перерезал красную ленту, символизирующую официальное открытие нового административного здания  Медицинского центра, возведенного в поселке Баладжары Бинагадинского района столицы.

Трехэтажное административное здание Медицинского центра отвечает самым современным стандартам. Здание оснащено современным медицинским оборудованием. В подвале есть отделы лучевой диагностики, лаборатории, кабинеты ЭКГ и эхокардиограммы, операционная, аптека, место для стерилизации, склады и другие подсобные помещения.

В отделении лучевой диагностики имеются рентгенография, флюорография, стоматологическая ортопантомография, стоматологическая компьютерная томография 3D и УЗИ.

В лаборатории проводится общий и биохимический анализы крови, обнаружение инфекции путем тестирования, иммуноферментации и цепной полимеразной реакции.

На первом этаже располагается административная часть Центра и отделение поликлиники, на втором же заседает специальная комиссия Врачебной экспертизы министерства. Там же расположены кабинеты плазмафереза, стоматологии, фиброгастродуоденоскопии и колоноскопии, отдел терапии Стационарного отделения Центра. На третьем этаже находится хирургическое отделение стационара, отделения реанимации, состоящие из пяти коек, и интенсивной терапии, а также операционный блок из трех помещений и кухня.

# 2329
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#