Азербайджан помог нуждающимся Америки - ФОТОСЕССИЯ

<b>Азербайджан помог нуждающимся Америки</b> - ФОТОСЕССИЯ
16 декабря 2014
# 12:27

12 декабря Мэрилендский банк пищи - крупнейшая благотворительная организация штата Мэриленд получила пожертвование от правительства Азербайджана по случаю дня памяти экс-президента республики Гейдара Алиева.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение посольства, посол Азербайджана Элин Сулейманов на встрече с директором МБП по связям с правительством Ненси Смит подчеркнул, что Гейдар Алиев всегда придавал огромное значение вопросам социального прогресса и благосостояния народа.

Посол отметил, что в результате проводимой правительством Азербайджана политики уровень жизни народа неуклонно растет, а уровень бедности снизился до 6%.

Дипломат проинформировал также о мерах правительства по улучшению положения беженцев и вынужденных переселенцев, изгнанных из родных мест в результате военной агрессии Армении, об обеспечении их новым жильем.

Н.Смит поблагодарила Азербайджан за пожертвования, вносимые уже второй год подряд, рассказала о деятельности Мэрилендского банка пищи, который был основан в 1979 году и ежегодно раздает нуждающимся тысячи тонн продовольствия.

Э.Сулейманов побывал на складе МБП и ознакомился с его работой.

# 2377
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#