Замглавы Минсельхоза Азербайджана встретился с докладчиком ПАСЕ

Замглавы Минсельхоза Азербайджана встретился с докладчиком ПАСЕ
16 декабря 2014
# 12:12

Заместитель министра сельского хозяйства Азербайджана Сейфеддин Талыбов встретился с докладчиком комитета по социальным вопросам, здоровью и устойчивому развитию ПАСЕ по теме «Преднамеренное лишение воды жителей приграничных территорий Азербайджана» с Милицой Маркович и сопровождающими ее лицами.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу министерства, С.Талыбов указал на дефицит пахотопригодных угодий и водных ресурсов в Азербайджане и значительный экономический ущерб от армянской оккупации, лишившей Азербайджан значительных сельскохозяйственных угодий и водных источников, отметив, что армянская сторона целенаправленно загрязняет водоемы и водотоки на оккупированной территории.

Заместитель министра сообщил, что на оккупированной Арменией территории осталось 645,5 тыс. га пригодных для сева угодий, из них 185,5 тыс. особо ценных, и 40 тыс. га плодоносящих виноградных плантаций, 10 водохранилищ, 6426 км оросительных каналов, 330 км коллекторно-дренажной сети, 1429 субартезианских скважин, 88 насосных станций. С.Талыбов подчеркнул большой ущерб от потери Сарсангского водохранилища и Сарсангской ГЭС.

М.Маркович сказала, что предоставленные Министерством сельского хозяйства Азербайджана данные будут включены в доклад.

# 1497
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#