[b]Президент Ильхам Алиев посетил Сабирабадский район[/b] - ФОТО

[b]Президент Ильхам Алиев посетил Сабирабадский район[/b] - ФОТО
15 декабря 2014
# 22:08

Как сообщает Vesti.az, глава государства принял участие в открытии ряда объектов инфраструктурного и социального назначения в районе.

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Низами-Алилембейли-Азадкенд-Сарханбейли. Глава государства был проинформирован о технико-экономических показателях дороги.  После этого президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в капитально реконструированном Доме культуры в городе Сабирабад.

В рамках поездки в Сабирабад глава государства также принял участие в открытии детского сада, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева. Затем президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии подачи питьевой воды в город Сабирабад, встретился с представителями общественности Сабирабадского района. Глава государства отметил проведение широкомасштабной работы, связанной с решением вопроса питьевой воды, который до сих пор остается одной из основных проблем страны. Он подчеркнул, что проект питьевой воды, реализация которого завершилась в Сабирабаде, является подтверждением постоянного осуществления этих работ. Президент Ильхам Алиев поздравил жителей с завершением проекта, обеспечившего города Сабирабад и Саатлы и 40 сел данных районов качественной питьевой водой. Констатировав, что социальные вопросы являются основным приоритетом в стране, президент Азербайджана выразил удовлетворение проведенной в Сабирабаде работой в этой области. Он отметил, что государство и впредь будет оказывать поддержку реализации всех социальных проектов.

Затем президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Сабирабадского регионального центра «ASAN хidmət» Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям. Было отмечено, что строительство четырехэтажного здания осуществлено в соответствии с самыми высокими стандартами. В ходе ознакомления президента Ильхама Алиева с созданными в здании условиями было отмечено, что деятельностью центра «ASAN хidmət» воспользуются, включая Сабирабад, около 900 тысяч жителей Саатлинского, Имишлинского, Кюрдамирского, Гаджигабульского, Сальянского, Бейляганского районов и города Ширван. В настоящее время началось применение системы «ASAN ödəniş». В ближайшем будущем начнется установка платежных терминалов в общественных местах.

Глава государства также ознакомился с условиями, созданными в автобусах передвижного центра «ASAN хidmət». С помощью этих автобусов, где установлено самое современное серверное и сетевое оборудование, до 2014 года выездные услуги были оказаны в 25 пунктах населению 30 районов. Более 59 тысяч сделанных в этих рамках обращений обеспечены почти на 90 процентов. Было отмечено, что в центре построена стоянка на 50 автомобилей.

# 2692
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#