Азербайджанский шахматист стал бронзовым призером блиц-турнира на Интеллектуальных играх в Пекине

15 декабря 2014
# 20:07

На шахматном турнире в рамках Всемирных интеллектуальных игр в Пекине завершились соревнования по блицу.

Как сообщает АзерТАдж, в мужском турнире победителем стал россиянин Александр Грищук, в тридцати турах набравший 19,5 очка.

Вторым стал француз Максим Вашье-Лаграв - 18,5 очка. Третье место занял азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов, в чьем активе 18 очков. А Шахрияр Мамедъяров, в свою очередь набравший 17 очков, разделил с украинским шахматистом Василием Иванчуком и россиянином Яном Непомнящим 5-7-ые места.

На соревнованиях женщин первенствовала Хоу Ифань (Китай) - 22,5 очка. По 19,5 очка набрали Валентина Гунина (Россия) и Анна Музычук (Украина). По дополнительным показателям второй стала россиянка.

На соревнованиях по блицу по швейцарской системе соревновались 16 мужчин и столько же женщин.