В посольстве Азербайджана в Германии проведена встреча с представителями азербайджанской диаспоры

В посольстве Азербайджана в Германии проведена встреча с представителями азербайджанской диаспоры
15 декабря 2014
# 19:19

В посольстве Азербайджана в Германии проведена встреча с представителями азербайджанской диаспоры. На встрече присутствовали сотрудники Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана, представители организаций азербайджанской и турецкой диаспор, молодежных и студенческих организаций в Германии.

Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана.

В ходе встречи были обсуждены итоги работы в текущем году и задачи на год будущий. Выступили посол Азербайджана Парвиз Шахбазов, заведующий отделом ГКРД Ильхам Мамедов и исполнительный директор Координационного центра азербайджанцев Германии Самира Патцер-Исмайлова, которые говорили о роли диаспоры в развитии азербайджано-германских отношений. Также обсуждены вопросы сотрудничества диаспоры с посольством, деятельность диаспоры.

Руководители диаспоры проинформировали о мероприятиях по информированию германской общественности о геноциде в Ходжалы, военной агрессии Армении против Азербайджана, истории и культуре Азербайджана, выдвинули предложения по дальнейшей работе. Особое внимание уделено планам по нейтрализации армянской пропаганды относительно пресловутого «геноцида» в будущем году, отмечена важность совместной деятельности азербайджанской и турецкой диаспор в этом русле. Рассмотрены также вопросы усиления пропаганды относительно Европейских спортивных игр 2015 года в Баку.

В заключение организациям диаспоры переданы в дар книги, изданные посольством совместно с Фондом Гейдара Алиева.

# 1915
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#