В Баку разыскивается тот, кто сообщил, что «ваххабиты готовят взрыв у райотдела партии «Ени Азербайджан»

В Баку разыскивается тот, кто сообщил, что «ваххабиты готовят взрыв у райотдела партии «Ени Азербайджан»
15 декабря 2014
# 13:58

Сотрудники 4-го отделения полиции Бинагадинского района разыскивают телефонного террориста, сообщившего о готовящемся взрыве перед зданием районного отделения партии «Йени Азербайджан». Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Бинагадинского района.

Сообщается, что 13 декабря в 18.14 из таксофона, находящегося  перед зданием № 124 по проспекту Гара Гараева на территории Низаминского района, позвонил неизвестный и сообщил, что в парке имени Г.Алиева  напротив Бинагадинского районного отделения партии «Йени Азербайджан» собрались ваххабиты и хотят организовать взрыв.

Оказалось, что информация о готовящемся взрыве не соответствует действительности.   Выехавшие на указанное место  оперативники  не нашли ни ваххабитов, ни взрывного устройства. Теперь полицейские ищут «шутника», сообщившего о готовящемся террористическом акте.

Мы связались также со следователем по делу,  который заявил, что не имеет право разглашать следственную информацию, отметив лишь то, что на сегодняшний день задержанных по факту нет.  В этом направлении ведется работа.

Отметим, что согласно статье 216 УК Азербайджана «шутнику» грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Рамелла Ибрагимхалилова         

      

# 3050
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#