Послом США в Новой Зеландии стал бывший бейсболист - ФОТО

Послом США в Новой Зеландии стал бывший бейсболист - ФОТО
14 декабря 2014
# 12:57

Бывший бейсболист «Чикаго Уайт Сокс» Марк Гилберт (Mark Gilbert) стал послом США в Новой Зеландии и Самоа. Об этом сообщает Associated Press.

В пятницу, 12 декабря, Сенат Конгресса США утвердил спортсмена на этом посту. Он был предложен в качестве кандидата на дипломатическую должность президентом Бараком Обамой в октябре 2013-го.

Гилберт, родившийся в 1958 году, провел в Главной лиге бейсбола (МЛБ) только одну неделю. В июле 1985 года «Чикаго Уайт Сокс» вызвал его из фарм-клуба «Баффало», но уже через семь дней после дебюта в МЛБ спортсмен был отправлен в низшие лиги. Через полгода бейсболист перенес операцию на колене и завершил карьеру в феврале 1986 года, передает лента.ру.

После спорта Гилберт стал финансистом и работал в таких компаниях, как Drexel Burnham Lambert, Goldman Sachs и Lehman Brothers. В 2004 году он возглавлял финансовый комитет избирательного штаба кандидата в президенты США Джона Керри, а в 2007-м организовал сбор средств для избирательной кампании Барака Обамы. Всего он собрал более трех миллионов долларов для участия нынешнего главы американской администрации в выборах.

# 1703
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#