В Москве прошел турнир по мини-футболу памяти Тофика Бахрамова - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Москве прошел турнир по мини-футболу памяти Тофика Бахрамова</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
14 декабря 2014
# 07:53

В Москве прошел второй международный турнир по мини-футболу памяти выдающегося футбольного арбитра Тофика Бахрамова. Как сообщает московский корреспондент АПА, состоявшийся во Дворце спорта «Динамо» турнир организован  Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы и  Азербайджанской Молодежной Организацией России (АМОР) при поддержке посольства Азербайджана в России, азербайджанского госкомитета по работе с диаспорой и Всероссийского Азербайджанского Конгресса.        

 В турнире, в целом, выступили 14 команд, среди которых были команды МГИМО, АМОР, «Карабах»,  посольства Азербайджана в России, ВАК, посольства Словакии в России и МГГЭУ (Московский государственный гуманитарно-экономический университет).

Наблюдать за турниром приехали проживающие в Москве ветераны азербайджанского футбола, представители АФФА, внук легендарного арбитра Тофик Бахрамов.

Команда МГГЭУ (Московский государственный гуманитарно-экономический университет) стала победителем турнира. Команда МГГЭУ по пенальти взяла верх над командой посольства Азербайджана — 6:5. В матче за 3-е место прошлогодний победитель турнира "Карабах" уступил команде ЦФКиС ЗАО Москвы со счетом 0:4.

Выступивший в церемонии закрытия турнира посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу отметил, что проведение в Москве турнира по мини-футболу памяти выдающегося футбольного арбитра Тофика Бахрамова является  знаменательным событием для спортивной общественности двух стран: «Сегодня на этой арене царила  атмосфера праздника, а не соперничества. Большое количество зрителей является показателем большой заинтересованности турниром».  

Представитель  мэрии Москвы, руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх, поздравив участников турнира, отметил, что турнир стал показателем дружеских отношений между двумя странами. Представитель московской администрации выразил благодарность АМОР, московскому представительству ВАК за организацию этого соревнования.  

"Сегодня я увидел не только настоящий праздник футбола, но и межнациональной дружбы и поддержки, — сказал на торжественной церемонии закрытия турнира президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых. «От лица Российского футбольного союза поздравляю победителей и призеров турнира, а также всех его организаторов за великолепную работу", сказал он.  

"Ассоциация мини-футбола России с большим желанием откликнулась на просьбу посольства Азербайджана помочь в организации этого турнира, — сказал в свою очередь президент  Ассоциации мини-футбола России (АМФР)  Эмиль Алиев. — Для нас большая честь внести свой вклад в проведение турнира, посвященного Тофику Бахрамову. Сегодня во дворце спорта "Крылатское" прошло действительно масштабное и грандиозное мероприятие, которое уже смело можно называть традиционным".

Затем команда МГГЭУ – победителю турнира был вручен Кубок Тофика Бахрамова.

В завершение состоялась концертная программа с участием представителей российской и азербайджанской эстрады.

Отметим, что информационная поддержка турниру по мини-футболу памяти   Тофика Бахрамова оказана информагентством «Вести» «АПА Холдинг»а.    

Тофик Бахрамов — советский, азербайджанский футбольный арбитр, приобретший мировую известность благодаря засчитанному им голу в финале чемпионата мира 1966 года. Он стал вторым советским судьей, работавшим на чемпионатах мира по футболу и первым советским арбитром, обслуживавшим финалы еврокубков. Умер в Баку в 1993 году в возрасте 67 лет.

# 3509
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#