Азербайджанские студенты покидают Украину

Азербайджанские студенты покидают Украину
12 ноября 2009
# 10:00
Азербайджанские студенты покидают Украину. Об этом Vesti.az сообщил студент Одесского национального морского университета Омар Абдулкеримов, вернувшийся в Баку. По его словам из-за эпидемии «свиного» гриппа, власти Украины, в том числе и Одессы, приняли решение закрыть на карантин все учебные и дошкольные заведения. В связи с этим, некоторые студенты, решили на время вернуться на родину. Среди них есть и азербайджанцы. Однако о массовом выезде с Одессы пока говорить не приходится.

«В Одессе пока как такой эпидемии нет. Заболело всего несколько человек. Но с целью обезопасить людей, было принято решение на три недели закрыть все учебные заведения. Не скажу, что уехали все учащиеся, потому что это бьет многим по карману, так как дорожные расходы не дешевы. Тем более многие хотят попасть на родину и на новогодние каникулы. То есть придется уезжать сейчас и ближе к Новому году. Поэтому многие остались», - сказал он.

Как отметил студент, в Одессе пока нет сильной паники, так как в этом городе заболело всего несколько человек, чего не скажешь о Западной Украине, где уже бушует эпидемия. Несмотря на это город опустел. Многие магазины закрыты, а те которые работают, укоротили рабочий день до 17.00 вечера. В городе уменьшилось количество машин и людей. Многие ходят в защитных масках, которые уже исчезли с аптек города и по этой причине большая часть людей вообще старается не выходить из дома.

Что касается проверки на границе при въезде в страну, Омар отметил, что его не проверяли на наличие «свиного гриппа». Просто при заполнении декларации он указал, что здоров и чувствует себя хорошо.

Самира Гасанова
# 629
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#