Армянская сущность: неблагодарность!

Армянская сущность: неблагодарность!
13 декабря 2014
# 05:44

В 2010 году одна армянская семья нашла прибежище в Азербайджане.  Как сообщает Vesti.az, граждане Армении Егише, Рузанна, Альфред, Гаянэ и Петрос Геворкяны – члены одной семьи. Вчера Азербайджан отправил их при посредничестве международных организаций на родину. Но армянская сущность и язык страха, проповедуемый армянской властью по отношению к своим гражданам, вновь дал о себе знать. Армянские власти заставили возвратившуюся  в родные пенаты  семью озвучить перед прессой заранее вызубренный бред. Видимо, авторы «легенды» в свое время увлекались детективным жанром. Они, как и раньше, выдумали текст о «злоключениях в азербайджанском плену» и заставили его прочитать. Ничего нового… Разве что свои поступки «перевели» на азербайджанцев, устроив шоу перед фото и видео камерами. 

Вернемся к повествованию о «горькой» судьбе армянской семьи. Когда Егише Геворкян нашел приют в Азербайджане, он рассказывал о том, как преодолев армянский пост перешел на территорию Нахчывана: «Наши пограничники знали, что в машине находятся дети. Но несмотря на это, они начали стрелять. Тогда получила ранения моя дочь Гаянэ. Когда мы доехали до азербайджанского поста, я остановил машину. Азербайджанцы увидели, что в машине семья и не стали стрелять. Так мы оказались на вашей стороне».

Жена Геворкяна Рузанна 10 января 2010 года, в тот самый день перехода, отказалась возвращаться в Армению, обратившись с письменным обращением в адрес правительства Азербайджана с просьбой о переправке в третью страну. Теперь же глава семьи заявляет, что они жили здесь словно рабы, их били, пытали током. Причем, проживая в невыносимых условиях, Рузанна Геворкян умудрилась забеременеть, но ее силой заставили сделать аборт. Для главы семьи сочинили еще более фантасмагорический сценарий. Дескать, он знает, что армянского пастуха Манвела Сарибекяна повесили.

Дочь семейства утверждает - их заставляли говорить, что геноцида не было. Но кому? Азербайджанцы и так знают, что никакого геноцида не было, и что все это является выдумкой. Да и потом… Эта семья проживала в условиях карантина, под специальной опекой. Международный Комитет Красного Креста распространял информацию о встрече с семьей Геворкян. В их отчетах нет ни единого слова об «ужасах плена». При том, что эта семья нашла прибежище в Азербайджане аж 4 года тому назад.

Простой обыватель может без труда убедиться, где с большей заботой относились к семье Геворкян, в Азербайджане или Армении. Для этого достаточно взглянуть на фотографии четырехлетней давности и сравнить их с сегодняшними.  Истощенные голодом, лишившиеся последних сил люди сегодня находят в себе силы делать громогласные заявления. Какими же здоровыми и бодрыми выглядят люди, проживавшие здесь в нечеловеческих условиях? Это при том, что на ежедневно демонстрируемых по телевидению кадрах, на фотографиях заметно, как армянские солдаты ведут, держа под руку Кяльбяджярских заложников. На всех видеоизображениях отчетливо видно, как всего за несколько недель изменились исхудавшие, не способные ступить и шагу Дильгам Ахмедов и Шахбаз Гулиев. Для того, чтобы заметить это нужно быть всего лишь немного умнее армянской власти.

Зачитываемые армянской семьей тексты демонстрируют одну неопровержимую истину. Сегодняшнее руководство Армении, заставляющее членов одной семьи выступать с заявлениями, состоит из лиц, подвергавших азербайджанских пленных и заложников ужасным, нечеловеческим пыткам. Согласно их мировоззрению, с заложниками, с беспомощными людьми по-другому поступать невозможно. Такова их сущность, они думают, что все такие же, как и они. Они по-другому не умеют и не видели. И это продолжается по сей день... Гасан Гасанов, пожелавший  увидеть родную землю и свой дом, застрелен, Дильгам Ахмедов и Шахбаз Гулиев подвергаются пыткам, демонстрируется шоу с их участием на телеканалах, устраивается судилище вопреки всем нормам международного права.

Между тем, представитель Комиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Андраник Мкртумян заявил, что «причины и обстоятельства перехода выясняют соответствующие органы». Т.е. существует вероятность ареста. Ведь после перехода семьи Геворкян на азербайджанскую территорию Егише был объявлен шпионом, в его отношении было заведено уголовное дело. Это угрозы, которыми оперируют официальные структуры страны против своих граждан. Своеобразное послание относительно того, что их и дальше будут использовать для демонстраций лжи и вздора. Вдобавок, это признак опасений армянской власти, что такие случаи могут повториться и в будущем. Как бы предотвращают…

Сегодня в Азербайджане проживает 30 тысяч армян. По отношению к ним нет никакой дискриминации.  Ни один человек не подвергся в Азербайджане притеснениям из-за того, что он армянин, ни один человек не обратился в суд. Такова реальность! Об этом знают все, в том числе международные организации и простые граждане Армении. Такие игры лишь  наглядно демонстрируют потребность армянского руководства к дешевым шоу. Только и всего…

# 6638
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#