В Питере задержан азербайджанский наркодилер

В Питере задержан азербайджанский наркодилер
12 декабря 2014
# 19:39

За сбыт и хранение крупной партии героина был задержан электромонтер вневедомственной охраны  Петербурга, сообщает Vesti.Az со ссылкой на сообщение пресс-службы Управления ФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники петербургского наркоконтроля заподозрили ранее не судимого 50-летнего уроженца Азербайджана в причастности к незаконному обороту наркотиков. После проведения оперативно-розыскных мероприятий они организовали проверочную закупку, в ходе которой мужчина продал около 4,5 грамм героина подставному лицу. Электромонтера задержали, а после проведения обыска в его квартире, расположенной в доме 13 по улице Хошимина, наркополицейские обнаружили и изъяли около 300 грамм героина, а также сотовые телефоны, при помощи которых он договаривался с клиентами о продаже «товара».

Согласно оперативной информации, мужчина осуществлял сбыт наркотика при помощи почтового ящика его квартиры – он помещал туда наркотик, а затем забирал деньги. Партии героина могли составлять от 50 до ста грамм, а продажа осуществлялась исключительно узкому кругу лиц. Оборот наркотика мог составлять до полукилограмма в месяц.

«Задержанный официально работает электромонтером в одном из отделов вневедомственной охраны. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – подчеркнули в пресс-службе.

# 2350
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#