В Баку осуждены наркоторговцы из Ирана

В Баку осуждены наркоторговцы из Ирана
11 ноября 2009
# 22:30
В Суде по делам о тяжких преступлениях вынесен приговор жителям Баку Ильхаму Мохсунову и Ализаде Мамедову, обвиняемым в контрабандной доставке из Ирана в Азербайджан крупной партии наркотиков.

Как передает Vesti.Az, согласно судебному приговору, обвиняемые Ильхам Мохсунов и Ализаде Мамедов признаны виновными в совершении преступления и отправлены за решетку соответственно на 11 лет и 10 лет.

Как установил суд, в июне 2009 года Ильхам Мохсунов и Ализаде Мамедов в обход таможенного контроля переправили из Ирана в Азербайджан крупную партию наркотического средства-гашиша (10 кг). Вышеуказанные лица были задержаны 29 июня 2009 года сотрудниками Главного управления организованной преступности Министерства внутренних дел Азербайджана.
Наркоторговцы обвинялись по статьям 206.3.2 (контрабанда группой лиц по предварительному сговору), 234.4.3 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров в крупном размере) Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики.

Вафа Фараджова
# 581
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#