Состоялся видео-мост «Санкт-Петербург-Баку»

Состоялся видео-мост «Санкт-Петербург-Баку»
11 декабря 2014
# 16:16

При организации Российской Президентской библиотеки в город Санкт-Петербурге, между Баку и Санкт-Петербургом прошёл видеолекторий, посвящённый 200-летию со дня рождения выдающегося русского поэта  Михаила Юрьевича Лермонтова.

Как передает Vesti.Az, по этому поводу в Российском Информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) собрались учителя и ученики бакинских школ, искусствоведы и другие представители общественности.  В видеомосте была особо подчёркнута любовь поэта к Кавказу и связь его творчества с этим прекрасным краем. В свою очередь, из бакинской студии петербуржцам искусствовед Джавад Кулиев рассказал об интересных мероприятиях, проходивших в Азербайджане  в связи с юбилейной датой великого поэта России.

Из студии в Санкт-Петербурге выступили старший научный сотрудник Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» Елена Родина, профессоры Северо-Кавказского Федерального Университета Денис Петренко и Татьяна Черная. Их выступления же были посвящены юности поэта Михаила Лермонтова и периоду его службы на Кавказе. По заключении, обе стороны выразили удовлетворение столь интересным видеообменом и рассказами, и поблагодарили организаторов и всех участников этого юбилейного мероприятия.

Сура Назарли

# 1859
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#