В Риме обсудят опыт толерантности в Азербайджане

В Риме обсудят опыт толерантности в Азербайджане
9 декабря 2014
# 20:32

10 декабря в Риме состоится конференция на тему "Религиозное сосуществование в странах с исламскими традициями: совместное существование различных религий в мусульманской стране - опыт Азербайджана".

Организатор конференции – парламент Азербайджана при содействии Сената Италии по инициативе азербайджано-итальянской межпарламентской рабочей группы и ассоциации Азербайджан-Италия.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе парламента, в повестке дня совместная жизнь представителей различных религиозных конфессий в странах с мусульманскими традициями.

Отметим, что перед участниками конференции выступит также председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Азербайджана Мубариз Гурбанлы с докладом на тему "Отношения государства и религии в мире ислама: проблема секуляризации".

В конференции примут участие представители политических и религиозных организаций, научных центров различных стран. Среди участников депутаты Милли меджлиса Азербайджана Али Гусейнли, Азер Керимли, Михаил Забелин и Евда Абрамов. 

# 2724
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#