[b]В Джаз-центре пройдет благотворительный вечер побывавшего в армянском плену гитариста из Ходжалы[/b]

[b]В Джаз-центре пройдет благотворительный вечер побывавшего в армянском плену гитариста из Ходжалы[/b]
8 декабря 2014
# 17:04

23-го декабря в 20:00 в Джаз-центре пройдет благотворительный вечер для Валеха Гусейнова, беженца из Ходжалы.  Об этом Vesti.Az сообщили в центре.

Отметим, что Валех - один из героев фильма «Бесконечный коридор» (Endless Corridor), снятого литовскими кинематографистами и посвященного ходжалинским событиям. Многие уже знакомы с ужасающей историей этого человека, который долгое время провел в армянском плену, подвергался чудовищным пыткам.

Для того, чтобы помочь Валеху, организаторы решили исполнить его мечту: организовать концерт, где он будет играть сам на гитаре. В концерте будут также выступать и другие музыканты: Исфар Сарабский, Афган Расул, Эмма Алекперзаде, Тунзаля Агаева, Джамал Эминли  и др.

Билеты можно приобрести в Джаз-центре. Цена билета - 20 манатов.

Напомним, что в октябре этого года на сайте Vesti.Az была опубликована трагическая история жизни Валеха Гусейнова (http://vesti.az/news/219824,http://vesti.az/news/220726http://vesti.az/news/221438http://vesti.az/news/222329,http://vesti.az/news/223217). Тогда же мы сообщили, что в силу тяжелого материального положения Валеха Гусейнова, в азербайджанском сегменте социальной сети инициирована акция по сбору средств для его семьи.

# 2838
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#