В Баку судят лиц, нанесших травмы представителям власти

В Баку судят лиц, нанесших травмы представителям власти
10 ноября 2009
# 22:09
В Бинагадинском районном суде Баку состоялось подготовительное заседание по уголовному делу жителей поселка Ходжахасан, обвиняемых в нанесении телесных повреждений представителям власти.

В качестве обвиняемых лиц по делу проходят Маис Мухтаров, Эльчин Гасанов, Гурбан Худиев, Мухаммед Логманов, Асиф Аббасов и Рамал Керимов, передает Vesti.Az.

Согласно обвинительному заключению, на территории Ходжахасанского муниципалитета, которые находятся в балансе ГНКАР, 5 августа в ходе мероприятий полиции совместно с сотрудниками компании по сносу незаконных построек и возвращению незаконно захваченных земель группа лиц применила силу в отношении сотрудников компании и полиции, нанеся им телесные повреждения камнями и другими предметами. В результате инцидента пострадало 20 работников компании и сотрудников полиции.

Им предъявлены обвинения по статьям 188 (нарушение права собственности на землю), 222.2.1 (ведение без соответствующего разрешения строительства на охраняемых территориях) и 315.2 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти) Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики. Судебное рассмотрение назначено на 16 ноября.

Вафа Фараджова
# 618
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#