Азербайджанские парламентарии примут участие в международных мероприятиях

Азербайджанские парламентарии примут участие в международных мероприятиях
10 ноября 2009
# 20:45
Депутаты Милли Меджлиса (ММ) в период с 12 по 18 ноября примут участие в международных мероприятиях, которые будут проведены в различных европейских странах.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу азербайджанского парламента.

Так, председатель Комитета ММ по правам человека Рабият Асланова и депутат Ганира Пашаева примут участие в посвященном обсуждению турецко-азербайджанских отношений мероприятии, которое пройдет в Анкаре с 12 по 15 ноября.

Депутаты Милли Меджлиса Гюльтекин Гаджибейли, Малахат Ибрагимгызы, Акрам Абдуллаев и Низами Искендеров совершат 13-17 ноября визит в Турецкую Республику Северного Кипра для проведения встреч с официальными лицами этого государства.

Парламентарии Сиявуш Новрузов и Гудрат Гасангулиев будут находиться 12-18 ноября с визитом в Великобритании с целью участия в 55-ой ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи НАТО, который пройдет в Эдинбурге. В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы, связанные с обеспечением безопасности на евроатлантическом пространстве, глобальным изменением климата, энергопроизводстве в Центральной Азии, глобальным финансово-коммерческим кризисом.

Депутат Милли Меджлиса Фуад Мурадов 12-15 ноября примет участие в Форуме молодежи Европы в итальянском Турине. На мероприятие, финансируемое со стороны Евросоюза и Совета Европы, приглашены представители 44 стран. В рамках форума будет обсуждаться роль молодых политиков в обеспечении европейской безопасности. Азербайджанский парламентарий в своей речи коснется вопросов вреда, нанесенного Азербайджану в результате армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, глобального изменения климата, последствий глобального финансового кризиса.

Расим Бабаев
# 411
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#