В честь дня рождения выдающегося азербайджанского художника в Баку открылась выставка - ФОТОСЕССИЯ

В честь дня рождения выдающегося азербайджанского художника в Баку открылась выставка - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
29 ноября 2014
# 11:11

В связи с днём рождения азербайджанского и российского художника, вице-президента Российской Академии художеств Таира Салахова впервые в Доме-музее художника в Баку 28 ноября открылась выставка молодых художников под названием «Таир Салахов и молодёжь», - передает Vesti.Az.


К гостям и молодым художникам обратились директор Государственного Историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» Самир Нуриев, посол России в Азербайджане Владимир Дорохин, проректор Азербайджанской государственной академии художеств, секретарь Союза художников Азербайджана и другие.

Они отметили выдающийся вклад Т. Салахова в развитие не только азербайджанской и российской, но и мировой художественной школы.


На выставке представлены работы 25 художников, среди которых – студенты и выпускники Азербайджанской государственной академии художеств и Азербайджанского государственного университета культуры и искусств, и их преподаватели.


Далее участникам открытия выставки был представлен праздничный концерт под названием «Я люблю Азербайджан и Россию». Среди выступивших были члены клуба «Созвездие», лауреаты Международных и республиканских конкурсов Суада Алекперова, Роман Сеферли, Мехрибан Садыхова, Руфат Алиев, Талех Яхъяев, Гатиба Мехтиева, Улькер Алиева и Эльвин Бабашов. Вечер вели Судаба Алекперова и Руфат Алиев.

Сура Назарли

# 2416
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#