“Yonhap Imazine”: Азербайджан – выбранная Прометеем богатая земля

<b>“Yonhap Imazine”: Азербайджан – выбранная Прометеем богатая земля</b>
29 ноября 2014
# 05:35

Как сообщает Vesti.az, автор статьи – сотрудник новостного агентства «Yonhap» Лим Донг Кун в октябре этого года при организационной поддержке АзерТАдж приехал в нашу страну, чтобы подготовить статью об Азербайджане.  В статье, наряду с историей нашей страны, ее столицей городом Баку, предоставляется подробная информация о стремительном экономическом развитии районов, красивой природе, старинных памятниках.

Автор отмечает, что Баку, город ветров, - это пространство, где соединяются древность и современность. Несмотря на то, что в столице страны городе Баку средневековая архитектура находится под охраной, у тех, кто приедет сюда, закружится голова от современных небоскребов. Рассказывая об Ичеришехер, автор отмечает, что на этой территории, расположенной в восточной части столицы, можно увидеть старинный Дворец Ширваншахов, Девичью башню, другие древние постройки, в том числе Караван-сарай, мечети, башни, бани.

Автор пишет, что по одну сторону от крепостных стен находится древний Ичеришехер, а по другую – современная площадь Фонтанов. Уподобив улицу Низами рядом с площадью Фонтанов территории Мйонгдонг в столице Кореи Сеуле, автор отмечает, что на этой улице находятся напоминающие Европу красивые здания, магазины, где продаются современная одежда, спортивные и электротехнические товары, рестораны, бары, чайные.

Отмечая, что Приморский бульвар в столице является прекрасным местом для организации досуга людей, автор особо подчеркивает величие расположенной здесь площади Флага.

Автор, который, будучи в Азербайджане, совершил поездку в Гобустан, особо подчеркивает, что рисунки на здешних скалах свидетельствуют о древней истории Азербайджана.

Корейский корреспондент, побывавший в рамках поездки в Азербайджан в Исмаиллинском и Шекинском районах, предоставляет читателям журнала обширную информацию и об этих территориях нашей страны. 

# 2648
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#