В июне Баку предпримет еще один шаг для укрепления военных связей между Израилем и Азербайджаном

В июне Баку предпримет еще один шаг для укрепления военных связей между Израилем и Азербайджаном
28 ноября 2014
# 17:04

Азербайджанское военное руководство в июне следующего года планирует посетить военную выставку ISDEF. Это расценивается как шаг по укреплению связей между Израилем и Азербайджаном.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на algemeiner.com.

Глава Национальной Гвардии, официальные лица Спецназа, Минобороны Азербайджана решили направить делегации на это мероприятие в Тель-Авиве.


Это впервые, когда столь большая делегация на высоком уровне будет находиться в Израиле, который уделяет большое внимание развитию стратегических связей с этим соседом Ирана.

Запланированный визит будет совершен после того, как министр обороны Израиля Моше Яалон совершил неожиданный визит в Азербайджан в середине сентября, что стало первым таким визитом в Азербайджан на высоком уровне.

«Я рад побывать здесь и совершить исторический визит в Азербайджан. Сотрудничество между двумя странами развивается. Между государствами имеется стратегические сотрудничество и контакты в различных областях», - сказал М.Яалон, будучи в Баку.
 
В ходе визита министр обороны Израиля встретился с президентом Ильхамом Алиевым, министром обороны Закиром Гасановым, главой МИД Эльмаром Мамедъяровым и другими официальными лицами.

Израильская продукция оборонного назначения имеет большой потенциал в Азербайджане, что было доказано большим участием израильских компаний на первой оборонной выставке ADEX в Баку.

В то же время посол Израиля в Азербайджане Рафаэль Харпаз заявил, что обвинения Ирана в том, что Азербайджан помогает Израилю шпионить за его территорией, являются не больше чем выдумки из разряда Бондианы.

Ариф Муровдаглы

# 5532
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#