Арас Агаларов построил в Москве грандиозный мост - ФОТОСЕССИЯ

<b>Арас Агаларов построил в Москве грандиозный мост</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
28 ноября 2014
# 15:14

Вчера два берега Москвы-реки – жилой микрорайон Красногорска "Павшинская пойма" и деловой торгово-выставочный район "Крокус сити" – связал пешеходный Павшинский мост. На торжественной церемонии открытия присутствовали губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент Crocus Group Арас Агаларов, передает Vesti.Az со ссылкой на vestikavkaza.ru.

"Я хочу поблагодарить всех, кто занимался процессом строительства. Мы все переживали за то, как строится мост. Удивительно, когда два года назад говорили о том, что вместо пропасти будет мост, не верилось. Но сегодня обещание выполнено, мост готов", - сказал на церемонии Андрей Воробьев.

Арас Агаларов, в свою очередь, подчеркнул, что мост был полностью построен на частные деньги, частично Crocus Group, частично застройщиков Павшинской поймы.

"Этот мост станет толчком для Красногорска. Жители Павшинской поймы смогут добираться пешком до метро в течение 5-10 минут, а жилье там, естественно, подорожает. Для нас этот проект – наши социальные обязательства: как мы в свое время строили станцию метро, так же мы частично участвовали в финансировании моста и полностью в его строительстве", - рассказал бизнесмен.

Агаларов также сообщил, что в ближайшее время планируется строительство масштабного бизнес-центра на 100 тыс рабочих мест, сотрудники которого смогут жить в Красногорске, добираясь на работу пешком по открытому сегодня Павшинскому мосту.

Отметим, что общая длина моста – 430 м, длина руслового пролета – 173 м, ширина – 5 м, высота – 14,5 м. Стоимость моста составила 1,069 млрд рублей.

# 9976
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#