В Москве задержан «вор в законе»-азербайджанец, принимавший участие в устранении Деда Хасана

В Москве задержан «вор в законе»-азербайджанец, принимавший участие в устранении Деда Хасана
28 ноября 2014
# 14:16

В Москве задержан «вор в законе» азербайджанец Ульфат Тагиев, известный в криминальном мире, как  Руфат Гянджинский. Криминальный авторитет подозревается  в убийстве соучредителя Люблинского рынка Эльхана Алиева и коммерсанта Ильгама Алиева. Об этом, как передает  Vesti.Az, сообщает ряд российских СМИ.

Во время допроса неожиданно выяснилось, что задержанный также обладает информацией по  убийству Аслана Усояна (Деда Хасана). В том числе, Тагиев признался, что именно он разработал маршрут отхода для киллера, который совершил покушение 16 января 2013 года.  В то же время Гянджинский опроверг, что являлся организатором или заказчиком убийства Аслана Усояна. По его словам, знакомые попросили лишь составить маршрут киллера — подход и отход после преступления. Называть имена заказчиков он отказался.

Сам Тагиев долгое время числился «штатным» киллером в банде другого «вора в законе», Ровшана Ленкоранского, который считался главным врагом клана Деда Хасана.

Напомним, убийство криминального авторитета было совершено 16 января 2013 года возле ресторана «Старый фаэтон» на Поварской улице. Киллер выпустил в Деда Хасана всего одну пулю, которая попала в голову жертвы. Еще живого Усояна погрузили в машину и отвезли в Боткинскую больницу, где его уже спасали два года назад после очередного покушения. На этот раз врачи оказались бессильны. В 14:20 они констатировали смерть Деда Хасана.

Рамелла Ибрагимхалилова

# 10067
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#